МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ФЕРМЕРАМИ ПРИГЛАШАЮТ ЗА ГРАНТАМИ В ЛЕНОБЛАСТИ

ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ФЕРМЕРАМИ ПРИГЛАШАЮТ ЗА ГРАНТАМИ В ЛЕНОБЛАСТИ
https://www.traditionrolex.com/28

В Ленобласти стартовал конкурсный отбор на грант «Агростартап». Прием заявок продлится до 15 апреля

«С этого года мы переходим на подачу документов на субсидии на федеральной цифровой платформе. С начала – на субсидии с федеральным софинансированием, а с 2025 года – по всем субсидиям. Агропромышленный комплекс Ленинградской области – один из самых инновационных в России, у нас, практически, все процессы в животноводстве, во многом – в растениеводстве – контролирует электроника, документооборот – в электронном виде», – прокомментировал зампредседателя правительства области – председатель комитета по АПК Олег Малащенко.

Прием заявок на грант «Агростартап» — до 9.00 15 апреля, очная защита – после 15 апреля, консультации по заполнению заявок можно получить в ГКУ «АПК ЛО». Впервые заявки подаются в электронной форме на федеральном портале предоставления мер государственной поддержки, что освобождает заявителей от лишних хлопот, связанные с поездками с документами в комитет.

Также в Ленобласти выдается порядка 50 видов субсидий сельхозпроизводителям, среди них 5 грантов фермерам. Так «Ленинградский гектар» уже дал новый импульс развитию Сланцевского района. Суть «Ленинградского гектара» повторяет суть федеральной программы “Дальневосточный гектар” и заключается в выделении земельных участков в отдаленных районах Ленобласти фермерам для освоения земель на бесплатной основе.

Источник: https://ivbg.ru/8359588-ekspert-sprognoziroval-rost-cen-na-vtorichnoe-zhile-v-rossii.html

19.03.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28