МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОБСУЖДАЮТ ПАРАМЕТРЫ ОТРАСЛЕВОГО ЗАКОНА О ТУРИЗМЕ

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ ОБСУЖДАЮТ ПАРАМЕТРЫ ОТРАСЛЕВОГО ЗАКОНА О ТУРИЗМЕ
https://www.traditionrolex.com/28
Александр Сирченко отметил, что «последние 3 года были непростыми для туризма, но при поддержке государства туристической отрасли удалось не просто выстоять, но и активно развиваться, в том числе благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», введению особого порядка исполнения договоров по несостоявшимся турам, и компенсация вывозных рейсов. Благодаря опоре на меры господдержки и диверсификацию направлений работы на внутрироссийский туризм и на дружественные страны туроператору FUN&SUN удалось добиться наилучших показателей работы за все 13 лет существования компании».

На совещании также подняли вопросы туроператорской деятельности, в частности «обеления» туристического рынка, электронной путёвки и мультимодальных перевозок.

«Такие встречи крайне важны для отрасли. Надеемся, что по итогам встречи основные озвученные туроператорским сообществом проблемы - о продлении обязательств, о выплате субсидий за 2022 год, о поддержке спроса во внутреннем и въездном туризме, расширение списка доступных стран, дальнейшее развитие и продвижение Национальных туристических маршрутов и другое, - услышаны и будут решаться конструктивно и оперативно», - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«На повестке дня у турбизнеса сегодня большое количество вопросов. Это и продление действия постановления Правительства об отсрочке обязательств туроператоров по несостоявшимся турам, обнуление НДС для турфирм, логистические вопросы», - отметил глава РСТ Илья Уманский.

Кроме того, участники обсудили текущую ситуацию с транспортом, вопросы планирования полетного расписания и расписания ж/д сообщения на следующий сезон. Участники обсудили также стратегические вопросы: загруженность транспорта по конкретным направлениям, планы по расширению авиационного и железнодорожного парков.

«В этом году на новогодние праздники уже назначили 1300 дополнительных поездов (годом ранее их было 600), и назначения продолжаются по наиболее популярным направлениям: это Юг России, Карелия, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Нижний Новгород. В следующем году планируем получить 550 новых вагонов, в том числе 110 вагонов поездов «Ласточка», - прокомментировал заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Во встрече приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев; исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе; Вице-Президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов; Президент «Космос Хотел Групп» Александр Биба, Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский; заместитель генерального директора туроператора Fun&Sun по взаимодействию с органами власти и коммуникациям Александр Сирченко; Генеральный директор AZIMUT Hotels Максим Бродовский; первый заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин; заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов.

Источник: https://economy.gov.ru/material/news/v_minekonomrazvitiya_obsuzhdayut_parametry_otraslevogo_zakona_o...
29.12.2022

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28