МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

УПРОЩЕН МЕХАНИЗМ ПЕРЕДАЧИ ГОСЗЕМЕЛЬ ПОД ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ

УПРОЩЕН МЕХАНИЗМ ПЕРЕДАЧИ ГОСЗЕМЕЛЬ ПОД ТУРИСТИЧЕСКУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ
https://www.traditionrolex.com/28

Подписан закон, которым организация по развитию туризма наделяется полномочиями агента РФ по предоставлению находящейся в госсобственности земли для создания туристской, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Введено понятие такой организации. Она сможет в т. ч. содействовать стимулированию строительства (реконструкции) объектов туристской инфраструктуры, от своего имени совершать сделки с находящейся в федеральной собственности землей, осуществлять образование земельных участков и их передачу для развития туризма, а также проводить аукционы на право заключения договоров аренды таких участков. Установлены особенности распоряжения участками в целях развития туризма.

Агентирование может быть прекращено по решению межведомственного коллегиального органа, принятому в т. ч. по предложению единого института развития, подготовленному на основании заявления организации по развитию туризма.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: https://мсп.рф/services/news/digest/detail/uproshchen-mekhanizm-peredachi-goszemel-pod-turisticheskuyu-infrastrukturu/

20.02.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28