МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

УПРАВЛЕНИЕ ФНС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ ФНС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ
https://www.traditionrolex.com/28
УПРАВЛЕНИЕ ФНС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ
Уважаемые налогоплательщики!

Управление ФНС России по Ленинградской области обращает внимание на необходимость проверки состояния расчетов с бюджетом в связи с серьезными массовыми изменениями с 1 января 2021 года:
• изменились реквизиты казначейских счетов для уплаты налогов;
• в соответствии с пунктом 4 статьи 363 и пунктом 5 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации изменился порядок начисления транспортного и земельного налогов организаций;
• произошла централизация карточек расчетов с бюджетом (ведение всех КРСБ плательщика в налоговом органе по месту нахождения плательщика (месту жительства, месту учета как крупнейшего (основного) плательщика), в том числе и КРСБ по обособленным подразделениям, объектам собственности, объектам упрощенной системы налогообложения и др.);
• не применяются положения главы 26.3 (пункт 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ) – отменена система ЕНВД, налогоплательщики массово перешли на другие формы налогообложения с изменениями реквизитов уплаты.

Справка о состоянии расчетов с бюджетом содержит информацию о сумме вашей переплаты или задолженности по налогам, страховым взносам, пеням и штрафам на определенную дату.

Вы можете отправить запрос (заявление) в электронном виде по ТКС или через личные кабинеты налогоплательщика «Личный кабинет юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Направление запросов на формирование справок о состоянии расчетов входит в минимальный базовый тариф большинства операторов электронного документооборота. Уточните информацию у своего оператора ЭДО.

Учитывая, что в рамках информационного обслуживания и информирования налогоплательщиков в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи справка формируется автоматически, срок ее исполнения минимален.

Обращаем ваше внимание, что несвоевременное урегулирование вопросов, связанных с недоимкой, приводит к негативным последствиям в виде приостановления операций по расчетным счетам, начисления пени, штрафных санкций, принудительного взыскания задолженности в судебном порядке.
11.06.2021

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28