МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПЕРВУЮ БИЗНЕС-ПРЕМИЮ "ГЕРОИ ГОРОДОВ"

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПЕРВУЮ БИЗНЕС-ПРЕМИЮ "ГЕРОИ ГОРОДОВ"
https://www.traditionrolex.com/28
Достижения принимаются до 30 июня 2023 года от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из всех городов России кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Организаторы первой бизнес-премии "Герои городов", учрежденной ВЭБ.РФ, Московским урбанистическим форумом и бизнес-маркетплейсом Развивай.рф (совместный проект ВЭБ.РФ и VK), объявили о начале приема заявок от предпринимателей на участие в конкурсе. Об этом сообщила во вторник пресс-служба ВЭБ.РФ.

"Стартовала первая бизнес-премия за вклад в городское развитие "Герои городов". Предприниматели из городов России смогут побороться за звание "Герой города". Премия запущена государственной корпорацией ВЭБ.РФ совместно с Московским урбанистическим форумом и Развивай.рф при поддержке национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", Московской школы управления "Сколково", Корпорации МСП и компании VK", - говорится в сообщении.

Заявки принимаются до 30 июня 2023 года от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из всех городов России, кроме самых крупных - Москвы и Санкт-Петербурга. Соискатели должны представить свои достижения в 2020 - 2022 годы. Отмечается, что это могут быть проекты создания объектов городской инфраструктуры, улучшения жилищных условий и сохранения культурного наследия, социокультурные программы и события, экологические инициативы.

"ВЭБ.РФ поддерживает проекты в городах, которые улучшают качество жизни рядовой российской семьи. Движущей силой таких изменений во многом являются предприниматели. Среди них - настоящие созидатели, для которых важно не только активно развивать свое дело, но и позитивно влиять на жизнь людей в своем городе. Основная задача премии - выявить такие бизнес-проекты и масштабировать лучшие практики на другие города и регионы. Чтобы объективно оценить вклад бизнеса, мы используем наш аналитический продукт - индекс качества жизни ВЭБ.РФ, направления которого совпадают с основными номинациями премии", - цитируют в сообщении главного управляющего директора ВЭБ.РФ Андрея Самохина.

Премия будет присуждаться в 10 основных номинациях: "Жилищные условия", "Доход и работа", "Здоровье", "Образование", "Мобильность", "Экология", "Культура", "Индустрия гостеприимства", "Цифровые продукты и сервисы", "Городская среда". Учреждены две специальные номинации: "Лучший бизнес-проект" от Корпорации МСП - специального партнера премии, а также "Лучший город" - для города с наибольшим числом заявленных проектов, прошедших модерацию, с учетом итогов голосования жителей.

Голосование пройдет в два этапа: финалистов определит экспертный совет, состоящий из 10 профильных комитетов, затем победителей выберут жители России путем открытого онлайн-голосования. Формирование экспертного совета завершится в мае, в него войдут более 70 профессионалов из разных сфер, представители власти и общественных организаций. Награждение победителей пройдет в августе в Москве на Московском урбанистическом форуме - 2023, говорится в сообщении. 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17759243
18.05.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28