МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

СОМИНСКОЙ ПЕТРОВСКОЙ ЯРМАРКЕ – 200 ЛЕТ!

СОМИНСКОЙ ПЕТРОВСКОЙ ЯРМАРКЕ – 200 ЛЕТ!
https://www.traditionrolex.com/28

Более 120 участников ярмарки – предприниматели и самозанятые представили свою продукцию на известной ярмарке

В Сомино Бокситогорского района 12 июля отшумела XI Соминская Петровская ярмарка.  В этом году у ярмарки – юбилей, 200 лет. По этому случаю был торжественно открыт бюст Александра I – ровно 200 лет назад в ходе поездки по Тихвинской водной системе он посетил пристань Сомину – состоялся лодочный фестиваль «Соминская флотилия», концерты артистов Бокситогорского района, Санкт-Петербурга и Москвы.

Соминская Петровская ярмарка – это всегда  долгожданное событие не только для соминцев, но и для жителей и бизнеса из ближайших районов Ленобласти и других регионов. На ярмарку съехались более 120 участников – предприниматели и самозанятые граждане, мастера народных художественных промыслов Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Московской, Волгоградской и других областей. Привезли и достойно представили свои товары и услуги, организовали мастер-классы для детей и взрослых.

На площадке «Город мастеров» участники ярмарки, жители Сомино и многочисленные гости смогли приобрести тематические сувениры, резные игрушки, бытовые поделки, украшения, картины ручной работы и даже ковры из медвежьих шкур. А на мастер-классах почувствовали себя настоящими мастерами по росписи сувениров, резьбе по дереву, лепке глиняной посуды и предметов интерьера. На площадке «Ярмарка вкусов» предприниматели радовали гостей вкусными сытными блюдами и разными сладостями. Участие в ярмарке – отличная возможность для знакомства с новыми клиентами и обмена опытом с коллегами по цеху.

Благотворительной акцией стал мастер-класс по плетению маскировочных сетей для наших земляков – участников спецоперации. А собранные средства за участие в ярмарке предпринимателей и самозанятых граждан переданы на закупку необходимого оборудования для зоны СВО.

Традиционно главные организаторы мероприятия – администрация и муниципальный фонд по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского района. Ежегодно финансовую поддержку ярмарке оказывает комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

14.07.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28