МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

С 1 МАРТА 2025 Г. ИЗМЕНИТСЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ

С 1 МАРТА 2025 Г. ИЗМЕНИТСЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ
https://www.traditionrolex.com/28

Скорректирован Закон об обеспечении единства измерений.

В частности, уточнена соответствующая сфера госрегулирования. Из нее исключены не определенные законами виды деятельности, такие как банковские и государственные учетные операции. В то же время включена деятельность по производству, использованию и обращению драгметаллов.

Эталонная база России, помимо государственных эталонов, будет включать эталоны юрлиц и ИП.

Чтобы расширить возможности использования эталонов единиц величин и средств измерений при работе за границей, разрешено применять показатели, принадлежащие иностранным организациям. Это будет касаться эталонов и средств измерений, соотносимых с российскими. Таким образом, сократятся затраты организаций на метрологические работы при строительстве объектов за рубежом.

Введена амнистия для средств измерений, допущенных к применению до вступления закона в силу. Речь идет о тех, которые после его принятия подтверждают соответствие метрологическим требованиям по результатам поверки, соответствуют установленным требованиям, но не могут применяться в сфере госрегулирования, поскольку не являются средствами измерений утвержденного типа. Такие средства измерений допущены к применению в качестве соответствующих средств.

Установлен порядок применения стандартных справочных данных при измерениях. При отсутствии утвержденных стандартных данных можно использовать данные о физических константах и свойствах веществ и материалов, которые приняты международными организациями с участием России.

Закон вступает в силу с 1 марта 2025 г., за исключением положений, которые начнут действовать с 2026 г.

Источник: https://мсп.рф/services/news/digest/detail/s-1-marta-2025-g-izmenitsya-sistema-obespecheniya-edinstva-izmereniy/

20.02.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28