МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

РАЗМЕР СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН

РАЗМЕР СОЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ БУДЕТ УВЕЛИЧЕН
https://www.traditionrolex.com/28
«Расходы на обучение, поддержку здоровья — социально значимые и работают на перспективу, создавая условия для роста качества жизни людей и экономики страны. Увеличение налоговых вычетов сэкономит средства, которые граждане смогут направить на дополнительное образование», — сказал Председатель ГД Вячеслав Володин 

Государственная Дума приняла закон с поправками в Налоговый кодекс, которыми предлагается увеличить размер социальных налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств.

Авторами инициативы стали Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и лидеры парламентских фракций.

Поправками предлагается более чем вдвое увеличить сумму, с которой граждане смогут получить налоговый вычет в 13 % по расходам на обучение ребенка, — с 50 тыс. до 110 тыс. рублей.

Со 120 тыс. до 150 тыс. рублей предлагается увеличить сумму, с которой можно получить налоговый вычет по расходам на собственное обучение, лечение, в том числе и членов семьи, и покупку лекарств.

Также законом вносятся поправки в статью 257 части второй Налогового кодекса, направленные на снижение налогов при покупке отечественного оборудования. Такая мера, по мнению Вячеслава Володина, направлена на развитие и создание технологического суверенитета России.

«После принятия закона компания, приобретающая отечественное оборудование, будет платить налог на прибыль в меньшем объеме, чем если бы она закупала то же оборудование по импорту. Такая мера позволит ускорить процессы импортозамещения и формирования технологического суверенитета страны в ключевых отраслях экономики», — подчеркнул Председатель ГД.

Источник: http://duma.gov.ru/news/56927/
21.04.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28