МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

РАСШИРЯЕМ ПОДДЕРЖКУ КРЕАТИВНОГО БИЗНЕСА

РАСШИРЯЕМ ПОДДЕРЖКУ КРЕАТИВНОГО БИЗНЕСА
https://www.traditionrolex.com/28

Сектор креативных индустрий Ленобласти помогает строить и развивать творческий бизнес

С апреля 2023 года в Ленинградской области работает сектор консультирования по вопросам творческого предпринимательства — Сектор креативных индустрий. Профильное консультирование на базе регионального Фонда поддержки предпринимательства оказывается с остальными мерами поддержки, которые предоставляются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти и Фонд, помимо финансовой поддержки, оказывают мастерам народных художественных промыслов и ремесел и представителям других творческих бизнесов содействие в участии в выставках, ярмарках, в продвижении продукции на маркетплейсах, а также получении сертификатов на собственную продукцию и услуги.

В сектор можно обратиться за консультацией по законодательству в сфере творческого предпринимательства, существующих мерах поддержки для предпринимателей в креативной сфере, институтах поддержки креативных индустрий и другим вопросам. За все время работы сектор оказал более 1000 консультаций, наиболее востребованные из них – об участии в проектной деятельности, консультации о мерах поддержки бизнеса в сфере налогов и законодательного регулирования, по имущественной поддержке и др.

Для проведения консультаций привлекаются также профильные специалисты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, Санкт-Петербургского «Института культурных программ», Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, продюсерского центра креативных индустрий Zakadrom Production. Кроме того, на базе Ленинградского областного колледжа культуры и искусств проводятся обучающие программы «Азбука предпринимательства», студенты, в соответствии с соглашением, имеют возможность проходить производственную практику в Центре молодежного инновационного творчества.

Также совсем скоро в Ленинградской области откроется коворкинг для субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, работающих в творческой сфере,– Бизнес-инкубатор креативных индустрий. Деятельность бизнес-инкубатора будет направлена на открытие новых возможностей для коммерциализации бизнес-идей творческих предпринимателей и создание жизнеспособных малых и средних предприятий и новых рабочих мест.

Получить подробную информацию о мерах поддержки для представителей креативного бизнеса можно в секторе консультирования по вопросам креативного предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, телефон 8 (921) 757-79-90, руководитель сектора Птушко Марина Владимировна.

31.01.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28