МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ПЕРЕВОД В ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД ВСЕГО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БИЗНЕСА

ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ПЕРЕВОД В ЭЛЕКТРОННЫЙ ВИД ВСЕГО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ БИЗНЕСА
https://www.traditionrolex.com/28
Президент России Владимир Путин готов дать поручение о переводе в электронный вид в течение 2023 года всех востребованных у предпринимателей процедур по лицензированию.

Глава государства провел совещание с правительством, темой которого стала реформа контрольно-надзорной деятельности.

"Учитывая результаты этого пилотного проекта мы бы просили вашего согласия провести в 2023 году перевод в электронный вид всех востребованных бизнесом разрешений и лицензий и распространить механизм досудебного обжалования всей разрешительной деятельности", - обратился в президенту вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, отвечающий в кабмине за это направление.

"Если бы вы такое поручение дали, мы бы в 2023 году, конечно же, эту работу провели", - добавил чиновник.

"Конечно", - ответил Владимир Путин.

Напомним, эксперимент по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности стартовал в августе 2021 года. Для получения ряда разрешений и лицензий бизнесменам достаточно подать электронное заявление на портале госуслуг. Уполномоченный орган сам проверяет сведения и выдает результат. Все этапы прохождения документов можно отслеживать онлайн.

Как ранее сообщил Дмитрий Григоренко, на постоянной основе уже доступны 40 видов лицензий и разрешений, а в перспективе их станет около 300.
21.12.2022

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28