МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГРАНТОВЫХ ПРОГРАММАХ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГРАНТОВЫХ ПРОГРАММАХ ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
https://www.traditionrolex.com/28

Фонд содействия инновациям поддерживает малые предприятия в научно-технической и инновационной области

Субъекты малого и среднего бизнеса, а также физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность, могут принять участие в программах инновационного развития, реализуемых Фондом содействия инновациям. Фонд предлагает несколько программ для талантливой молодежи, стартапов и поддержки малых инновационных компаний.

Коротко о программах. Программа «СТАРТ» направлена на создание новых и поддержку действующих малых предприятий. Подать заявку на участие могут компании, созданные менее 2 лет назад, и физические лица, которые готовы зарегистрировать юридическое лицо в течение месяца после публикации результатов. Размер гранта – до 12 млн рублей.

На поддержку компаний, которые уже имеют опыт разработки собственной продукции и планируют развиваться, направлена программа «РАЗВИТИЕ». Победитель конкурса получит грант в размере до 30 млн рублей.

Целью программы «УМНИК» является стимулирование массового участия молодежи в научной деятельности, а также создание малых инновационных предприятий. Победители конкурса – молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет – получат грант в размере 500 тыс. рублей.

В программе «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» могут принять участие студенты российских вузов, которые не имеют действующих договоров с Фондом, за исключением грантополучателей второго года программы «УМНИК». Цель программы – предоставить студенту возможность получить опыт предпринимательства путем создания и развития стартапа. Размер гранта – до 1 млн рублей.

Программа «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ» направлена на поддержку малых предприятий, которые планируют модернизировать производство для серийного выпуска инновационной продукции, а также выход на новые рынки. Размер гранта – до 30 млн рублей.

Первичную консультацию об участии в грантовых программах можно получить в Центре молодежного инновационного творчества Ленинградской области. ЦМИТ осуществляет поддержку инновационного творчества детей, молодежи и субъектов МСП,  и вместе со специалистами бизнес-инкубатора «Ингрия» Технопарка Санкт-Петербурга помогает в подготовке заявок. В результате этого взаимодействия в 2022 году одно из предприятий малого бизнеса Ленинградской области стало победителем и получило грант Фонда содействия инновациям, в 2023 году еще два субъекта МСП направили в Фонд заявки на гранты.

С условиями подачи заявок и сроками можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям – https://fasie.ru/

Контакты ЦМИТ: Ленинградская область, город Выборг, ул. Сборная, 4, центр «Мой бизнес», телефон  8 (921) 757-79-90.

05.07.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28