МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ЛЕНОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ФОНДА КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ
https://www.traditionrolex.com/28

Один из грантополучателей – Центр молодежного инновационного творчества, созданный в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Президентский фонд культурных инициатив объявил победителей грантового конкурса 2023 года среди проектов в сфере культуры, искусства, креативных (творческих) индустрий. Среди них – 12 участников из Ленинградской области – 7 некоммерческих и общественных  организаций и 5 представителей малого бизнеса.

Наши земляки получили гранты на реализацию бизнес-проектов  по организации концертов классической музыки для взрослых и детей, на создание нового радиоканала, проведение всероссийского конкурса для выявления молодых талантов в барабанном искусстве, на создание короткометражного фильма о самобытности саамского народа и на модернизацию материально-технической базы Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ).

Проект ЦМИТа «Творческая мастерская «Мой Выборг» включает расширение существующей технологической базы и обучение учащихся школ, колледжей, студентов работе на новом оборудовании с целью развития креативного, творческого предпринимательства. Общая стоимость проекта – более 3 млн рублей, собственные вложения компании – более 1,6 млн рублей.

Грант Президентского фонда в сумме почти 1,5 млн рублей будет направлен также на разработку макетов и производство образцов малых архитектурных форм для городской инфраструктуры. У центра уже есть опыт изготовления подобных архитектурных элементов для Выборга, в дальнейшем планируется организовать их серийное производство.

Справка.

На конкурс Президентского фонда культурных инициатив поступило свыше 10 тысяч заявок. Проекты, подаваемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений – проекты в области культуры и академического (классического) искусства, в сфере креативных индустрий, проекты организации и проведения фестивалей и конкурсов и другие. В настоящее время – до 12 июля идет прием заявок на специальный конкурс – о героях, традициях, ценностях и единстве нашей страны.

04.07.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28