МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПОДДЕРЖКА – БИЗНЕСУ, ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОТДЫХА – ЖИТЕЛЯМ И ТУРИСТАМ

ПОДДЕРЖКА – БИЗНЕСУ, ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОТДЫХА – ЖИТЕЛЯМ И ТУРИСТАМ
https://www.traditionrolex.com/28

Предприниматели Ленинградской области могут организовать на природных территориях точки питания и отдыха

На лесных участках, пляжных зонах, экологических тропах и других природных территориях в Ленобласти, привлекающих своей уникальностью и красотой, малый бизнес может разместить объекты для отдыха жителей и гостей области. Но без передачи участков в аренду или в собственность, а на основании разрешений  комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

Срок использования природных территорий  - два года. Какие объекты можно разместить? Теневые навесы, душевые кабинки, павильоны и киоски, туалеты, пункты проката инвентаря для спорта и отдыха, медицинские пункты первой помощи, площадки для пикников, спортивные и детские игровые площадки, а также лодочные станции, велопарковки, сезонные аттракционы, палатки и лотки для проведения продовольственных  ярмарок.

Главное требование – чтобы для этих объектов не требовалось разрешение на строительство. Обустройство таких мест привлечёт сюда ещё большее число гостей, а предпринимателям даст возможность развиваться и зарабатывать.

В преддверии туристического сезона ещё можно успеть выбрать место для отдыха и обустроить его. Нуждаются в этом, к примеру, активно посещаемые места во Всеволожском районе – на берегах озер Большое Борково и Длинное, вокруг озера Верхопино (Фигурное).

Найти участки можно, прежде всего, в вашем муниципальном районе -  самостоятельно или с помощью местного лесничества. Информацию о ваших намерениях необходимо направить в муниципальные организации поддержки предпринимательства или в администрацию района.

Подробнее об условиях и порядке действий для получения разрешений смотрите на сайте поддержки МСП https://813.ru/podderzhka/turizm/mery-podderzhki/

Предоставление участков осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.07.2022 N 515 https://npa47.ru/docs/governor/view/96108/

06.03.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28