МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПЕРВЫЕ 26 ЭКСКУРСОВОДОВ В ВЫБОРГЕ ПРОШЛИ АТТЕСТАЦИЮ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

ПЕРВЫЕ 26 ЭКСКУРСОВОДОВ В ВЫБОРГЕ ПРОШЛИ АТТЕСТАЦИЮ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ
https://www.traditionrolex.com/28

Идентификационные карточки были выручены первым 26 экскурсоводам из Выборга после прохождения аттестации по новым правилам, организованной по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области.

Торжественная церемония вручения документов, подтверждающих право гида на ведение профессиональной деятельности, состоялась в администрации Выборгского района. Проверка знаний и умений экскурсоводов позволит сформировать официальный перечень специалистов в сфере туризма. Также это поспособствует решению вопроса квалифицированных кадров и качества туристских услуг, которые оказываются гостям и жителям Выборга.

Напомним, что подтверждение квалификации экскурсоводов станет обязательным с 1 июля текущего года. Проверку уровня профессиональных компетенций нужно будет проходить один раз в пять лет. Более подробная информация об аттестации размещена на сайте правительства Ленинградской области.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Источник: https://национальныепроекты.рф/news/pervye-26-ekskursovodov-v-vyborge-proshli-attestatsiyu-po-novym-...

25.04.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28