МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

НАЦПРОЕКТЫ: ЦЕНТРЫ «МОЙ БИЗНЕС» ПОМОГАЮТ БИЗНЕСУ РАСТИ

НАЦПРОЕКТЫ: ЦЕНТРЫ «МОЙ БИЗНЕС» ПОМОГАЮТ БИЗНЕСУ РАСТИ
https://www.traditionrolex.com/28

На Всероссийском форуме «Мой бизнес» обсудили итоги развития и перспективы господдержки предпринимателей

Прямую государственную поддержку, в том числе финансовую, информационно-консультационную, образовательную и другую в России в 2022 году получили порядка 1 млн предпринимателей. Такую цифру назвала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова на Всероссийском форуме «Мой бизнес», который прошел в апреле в Подмосковье.

В Центре «Мой бизнес» Ленинградской области, созданном в рамках национального проекта «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» поддержку в минувшем году получили почти 6 000 предпринимателей, самозанятых граждан и тех, кто планирует открыть бизнес в регионе.

С государственной поддержкой Центра «Мой бизнес» деревообрабатывающему предприятию «Фиро-О» из Выборгского района удалось модернизировать производство и вывести качество продукции на новый уровень. А предприниматель из Бокситогорска Даниил Небогатов для своей мастерской «Ключик и замочек» смог приобрести профессиональное оборудование. Ксения Куропаткова прошла обучение в центре, получила грант как молодой предприниматель и сумела в Кингисеппе обустроить свой мини-отель. Ольга Косых – социальный предприниматель из Соснового Бора тоже получила грант, и на эти средства были разработаны новые программы нейрореабилитации для детей и взрослых. Все примеры – не перечислить.

В обсуждении результатов реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», а также планов развития системы поддержки бизнеса приняли участие Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Правительства РФ, Максим Решетников, Министр экономического развития РФ, Николай Журавлёв, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Александр Дёмин, председатель Комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

На форуме был запущен новый формат обмена опытом – лучшие региональные практики по различным  направлениям были представлены на питч-сессии. Среди 60 лучших практик из 38 регионов - сразу три практики Ленинградской области в номинациях «Лучшая визуальная коммуникация»,  «Лучшая внутренняя коммуникация» и «Лучшая эко-система для бизнеса».

А лучшие проекты в социальном бизнесе в этом году станут участниками Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства, некоммерческих организаций и волонтерства «Мой добрый бизнес». Ранее конкурс назывался «Лучший социальный проект года», он проводился  восемь лет. Ленинградская область всегда достойно была представлена на конкурсе. В 2022 году в  региональном этапе приняли участие 25 социальных предпринимателей, 8 из них были выдвинуты на федеральный этап. Победители станут известны в мае 2023 года.

17.04.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28