МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ДЛЯ ИП – ДО 2 МАЯ!

НАЛОГОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ДЛЯ ИП – ДО 2 МАЯ!
https://www.traditionrolex.com/28
Необходимо сдать отчетность вовремя, чтобы не «вылететь» из реестра МСП

Если индивидуальный предприниматель нарушит сроки подачи документов, то он будет исключен из реестра МСП, который ведет Федеральная налоговая служба. Это означает, что предприниматель будет лишен возможности финансовой поддержки от государства, пока не восстановится в реестре. А восстановление может затянуться до одного-двух месяцев, а то и вовсе может не состояться. Практика показывает, что далеко не всех удается «вернуть» в реестр.

Кроме того, опоздание со сроками сдачи отчетности может повлечь наказание в виде штрафа и начисления пени. При этом за нужно будет платить определенный процент от суммы неуплаченного налога за каждый месяц просрочки. Более того, просрочка даже в один день будет считаться как просрочка на целый месяц. Поэтому, даже если бизнес на паузе, и весь год не было оборота, отчетность все равно необходимо подавать – с нулевыми показателями.

Напоминаем, что налоговую отчетность могут НЕ сдавать предприниматели, использующие патенты, налог на профессиональный доход или автоматизированную упрощенную систему налогообложения. В этих случаях отчетность формируется автоматически.
18.04.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28