МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

МИНСЕЛЬХОЗ ПРОРАБАТЫВАЕТ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ АГРАРИЕВ

МИНСЕЛЬХОЗ ПРОРАБАТЫВАЕТ РЕШЕНИЯ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ АГРАРИЕВ
https://www.traditionrolex.com/28
Газета "Ведомости" ранее сообщила, что ведомство обратится к председателю правительства Михаилу Мишустину с просьбой дать поручение ФАС проверить обоснованность ценообразования перевозок зерновых железнодорожным транспортом при поставках на экспорт

Минсельхоз России прорабатывает возможные решения для стабилизации ценовой ситуации на рынке транспортных услуг для аграриев. Об этом говорится в сообщении министерства.

"Минсельхоз совместно с заинтересованными ведомствами прорабатывает возможные решения для стабилизации ценовой ситуации на рынке транспортных услуг", - сообщили в Минсельхозе.

Кроме того, рассматривается вопрос обеспечения внутреннего рынка вагонами-хопперами, в том числе предоставления государственной поддержки экспортерам и участникам сельхозрынка для их приобретения. В Минсельхозе пояснили, что рекордный урожай зерновых 2022 года внес большой вклад в продовольственную безопасность и экспортный потенциал России. При этом логистическая инфраструктура в настоящее время несет дополнительную нагрузку, что сопровождается значительным ростом цен на транспортные услуги.

"Увеличение логистических затрат становится фактором снижения закупочных цен у аграриев, что может негативно сказаться на рентабельности производства и доходности сельхозтоваропроизводителей, а в перспективе повлиять на стабильность рынка и продовольственную безопасность", - добавили в Минсельхозе.

27 марта газета "Ведомости" написала о том, что Минсельхоз обратится к председателю правительства России Михаилу Мишустину с просьбой дать поручение Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность ценообразования перевозок зерновых железнодорожным транспортом при поставках на экспорт.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17376781
29.03.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28