МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

МАЛЫЙ БИЗНЕС В ЛЕНОБЛАСТИ ПОМОГАЕТ РЕШАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ

МАЛЫЙ БИЗНЕС В ЛЕНОБЛАСТИ ПОМОГАЕТ РЕШАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ
https://www.traditionrolex.com/28

В регионе действуют свыше 2,5 тысячи социальных предпринимателей, все они могут рассчитывать на господдержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

28 июня отмечается Международный день социального бизнеса. В Ленинградской области помогают решать социальные задачи и обеспечивают рабочими местами в том числе социально уязвимые категории граждан. Обучение, секции, кружки и уход за детьми, досуговые мероприятия для детей и взрослых, спортивные клубы, социальное обслуживание на дому, медицинские и оздоровительные услуги, частные детские сады, музеи и театры... все это – социальный бизнес.

Социальные предприниматели получают в регионе широкий спектр поддержки – консультации, обучение, услуги и сервисы Фонда поддержки предпринимательства Ленобласти. Однако на специальные, прежде всего, финансовые меры поддержки могут претендовать только те, кто имеет статус «Социальное предприятие».

«Этот статус в 2023 году уже присвоен 300 субъектам бизнеса, до конца года эта цифра увеличится до 500, – отметила Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. – Социальные предприятия получают от государства и региона налоговые льготы – всего 1% от дохода, в этом году почти 100 предприятиям одобрены гранты до 500 тысяч рублей, на общую сумму почти 50 млн рублей, еще 80 получили субсидии из областного бюджета на общую сумму 30 млн рублей».

29.06.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28