МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

МАЛЫЙ БИЗНЕС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ ДО 12 МЛН РУБЛЕЙ НА ИННОВАЦИИ

МАЛЫЙ БИЗНЕС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАНТ ДО 12 МЛН РУБЛЕЙ НА ИННОВАЦИИ
https://www.traditionrolex.com/28

До 22 апреля 2024 года открыт прием заявок на обновленный конкурс «Бизнес-Старт»

Малые технологические компании (МТК) могут получить грант до 12 млн рублей на реализацию инновационных проектов. Конкурс Фонда содействия инновациям совместно с Министерством экономического развития РФ направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и (или) модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, а также ее коммерциализацию.

При содействии Регионального центра инжиниринга Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области компании могут получить услугу по составлению бизнес-плана на условиях софинансирования, где Фонд оплатит 90% от стоимости услуги.

Конкурс «Бизнес-старт» проводится в рамках федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO», который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов. Максимальный размер поддержки составит 12 млн рублей. Объем софинансирования за счет собственных или привлеченных средств компании должен составлять не менее 30% от суммы гранта.

Одним из главных нововведений конкурса «Бизнес-старт» стало включение в список претендентов на грант малых технологических компаний, создающих технологические продукты, которые востребованы в приоритетных отраслях промышленности. Если компания находится в реестре МТК, то на этапе оценки она получит дополнительный балл. Также для МТК не проводится выездной мониторинг, предусмотренный для компаний, проходящих конкурс в общем порядке.

Прием заявок открыт до 22 апреля 2024 года.

Подробнее об участии можно узнать, пройдя по ссылке.

12.04.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28