МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ЛЕНОБЛАСТЬ — В ЛИДЕРАХ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА

ЛЕНОБЛАСТЬ — В ЛИДЕРАХ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНОГО БИЗНЕСА
https://www.traditionrolex.com/28
По сообщению Минэкономразвития РФ регион вошел в ТОП субъектов РФ по числу выданных в 2022 году грантов для социальных предпринимателей. 

В Ленинградской области в прошлом году было выдано 100 грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей на общую сумму 49 млн рублей.
В этом году также планируется выдать не менее 100 грантов социальным предпринимателям. В настоящее время идет прием заявок, первая комиссия по распределению финансовой поддержки состоится 7 февраля.

«Для социальных предпринимателей в Ленинградской области созданы различные меры поддержки: субсидии и гранты, льготные кредиты, специализированные образовательные программы, имущественная поддержка. С каждым годом желающих заниматься социальным бизнесом становится все больше. В 2021 году в реестре социальных предпринимателей было 175 предприятий, а на конец 2022 года ― уже 300. Мы уделяем особое внимание их поддержке, потому что этот бизнес не только вносит вклад в экономику, но и решает важные социальные задачи региона, например, в части создания мест в образовательных учреждениях или развития массового спорта», — прокомментировала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

Всего в прошлом году гранты Минэкономразвития РФ получили 2,2 тысяч предпринимателей России на реализацию своих проектов. Эти средства в объеме до 500 тысяч рублей социальные предприниматели могут направить на широкий спектр целей – от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей.

«В 2023 году государственная грантовая поддержка будет сохранена. Дополнительно расширяется круг получателей – теперь статус социального предприятия и всю доступную в связи с этим поддержку могут получить и индивидуальные предприниматели с инвалидностью, не имеющие наёмных работников», – пояснила заместитель Министра экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Напоминаем, что конкурс на гранты социальным предприятиям уже стартовал. Успейте подать заявку до 29 января 2023 года.
Подробнее можно узнать по ссылке https://813.ru/podderzhka/finansovaya/subsidii-predprinimatelyam/subsidii-v-2023/
12.01.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28