МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ЛЕНОБЛАСТЬ НАГРАДИЛА ПРОФЕССИОНАЛОВ

ЛЕНОБЛАСТЬ НАГРАДИЛА ПРОФЕССИОНАЛОВ
https://www.traditionrolex.com/28

Подвели итоги регионального этапа всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Гатчинском городском Доме культуры наградили победителей и призеров регионального этапа всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Талантливые студенты и школьники отправятся на отборочный этап, из лучших будет сформирована сборная Ленинградской области.

В этом году в чемпионате приняли участие свыше тысячи конкурсантов, экспертов и волонтеров. На протяжении нескольких дней школьники и студенты образовательных организаций Ленинградской области продемонстрировали навыки по 64 компетенциям.

Участниками чемпионата по компетенции «Предпринимательство» были 5 команд из Выборгского, Всеволожского, Подпорожского и Лужского районов. Победу одержала команда института экономической безопасности ЛГУ им А.С. Пушкина — Михаил Шандер и Никита Лашков. Ребята представляли свой проект на основе ранее разработанного бизнес-плана по созданию фитнес-зала в городе Выборге, управление развитием компании и наработки по каждому модулю задания для экспертной оценки.

Кроме профессиональных навыков по бизнес-планированию и управлению проектом, оценивались умения принимать нестандартные управленческие решения, способность к обоснованному риску, умения использовать новые технологии для создания своего дела, а также знания о мерах региональной поддержки для создания и развития бизнеса. От Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области оценивала конкурсантов на чемпионате в качестве индустриального эксперта руководитель сектора креативных индустрий Марина Птушко.

С 2023 года для победителей, призеров и экспертов-наставников чемпионата предусмотрены премии Губернатора Ленинградской области. Размер премии для победителей регионального этапа, экспертов-наставников составляет 30 тыс. рублей, для победителей и призеров отборочного этапа, экспертов-наставников — 80, 60, 40 тыс. рублей, а для победителей и призеров финала национального чемпионата, экспертов-наставников — 250, 200, 150 тыс. рублей.

08.04.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28