МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ЛЕНОБЛАСТЬ — БИЗНЕСУ: МЕНЬШЕ ПРОВЕРОК, БОЛЬШЕ ПОДДЕРЖКИ

ЛЕНОБЛАСТЬ — БИЗНЕСУ: МЕНЬШЕ ПРОВЕРОК, БОЛЬШЕ ПОДДЕРЖКИ
https://www.traditionrolex.com/28

Более 50% опрошенных в ходе мониторинга предпринимателей Ленобласти сообщили, что их бизнес находится в стадии активного роста.

44% ответили, что адаптировались к антироссийским санкциям, а 27% — что санкции их не затронули.

Результаты исследования предпринимательского настроения представила губернатору Александру Дрозденко бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева.

«Экспертная оценка бизнеса совпала не только с результатами социологических исследований, но и с пониманием экономической ситуации в моей команде. Одной из важнейших проблем развития сейчас и особенно в перспективе эксперты назвали кадровый голод. Условия неопределенности и дорогие заемные средства предприниматели также обозначили среди проблемных вопросов. Поручил Дмитрию Ялову проработать предложения по выравниванию потребительского спроса, дисбаланс которого также отметили предприниматели», — прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Судя по опросу, поддержка государства положительно оценивается сообществом, особо предприниматели отметили существенное снижение административных проверок», — добавил глава региона.

31.01.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28