МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ГРАНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА В СФЕРЕ ТУРИЗМА

ГРАНТЫ ДЛЯ БИЗНЕСА В СФЕРЕ ТУРИЗМА
https://www.traditionrolex.com/28

Для предпринимателей Ленобласти в сфере туризма появилась новая мера поддержки

В 2023 году на финансовую поддержку бизнеса в сфере туризма будет направлено 176 млн рублей. Средства из федерального и регионального бюджетов обеспечат грантовую поддержку 25 проектов по направлениям:

- создание модульных некапитальных средств размещения (кемпинги)  

- создание и развитие пляжей

- развитие национальных туристических маршрутов

- обустройство туристических объектов.

Максимальная сумма гранта на один проект по созданию и развитию кемпингов составит почти 6,8 млн рублей. Сюда относятся такие объекты, как стоянки-кемпинги, кемпинговые палатки и другие виды оборудования для кемпинга. Всего планируется предоставить гранты 10 таким проектам.

Финансовую поддержку также получат 3 проекта по созданию и развитию пляжей с максимальной суммой гранта на один проект более 14 млн рублей и 2 проекта по развитию национальных туристических маршрутов, в том числе экологических троп, с суммой гранта на проект более 11 млн рублей.

Господдержка будет также оказана развитию инфраструктуры туризма. Это приобретение туристского оборудования, разработка новых туристских маршрутов, создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Максимальная сумма гранта на один такой проект составит почти 4,4 млн рублей.


Комитет по культуре и туризму Ленинградской области объявит о конкурсном отборе не ранее июня 2023 года. Кроме субъектов МСП в конкурсе смогут участвовать некоммерческие организации. Стоит также отметить, что предприниматель должен вложить не менее 30% собственных средств от общей суммы проекта.


 Гранты в туризме, презентация комитета по культуре и туризму ЛО
 
pdf (758,2 КБ)

Ссылки по теме:

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области

Туристический портал Ленинградской области

27.03.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28