МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ГАРАНТИЙНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ БИЗНЕСА

ГАРАНТИЙНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ БИЗНЕСА
https://www.traditionrolex.com/28

Гарантийная поддержка — один из видов поддержки, которую оказывает центр «Мой бизнес»

1 трлн рублей в кредитах получил бизнес в России под поручительства Национальной гарантийной системы (НГС) за 2023 год. Это на 35% больше, чем в 2022 году. Этот рост обеспечили «зонтичные» поручительства, региональные гарантийные организации и программа инвестиционного кредитования «ПСК+1764».

Так, малый и средний бизнес Ленинградской области за 2023 год привлек 1 409 млн рублей финансовых ресурсов в рамках региональной гарантийной организации (РГО) Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области. Финансовая поддержка осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Отрасли с наибольшим приростом привлеченного финансирования — сфера гостиниц и общепита, транспортировка и хранение, обрабатывающие производства, научно-техническая деятельность.

Региональные гарантийные организации, Корпорация МСП и МСП Банк входят в Национальную гарантийную систему и помогают предпринимателям привлекать финансирование при помощи гарантий и поручительств, когда собственного залога нет или его недостаточно.

В Ленинградской области наибольшую финансовую поддержку малых и средних предприятий получает сфера торговли, за ней идут обрабатывающие производства, а замыкает тройку лидеров по объему поддержки сельское хозяйство.

Подробнее о финансовых мерах поддержки можно узнать на сайте Фонда по ссылке https://813.ru/podderzhka/finansovaya/mfo-i-rgo/rgo/

07.03.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28