МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ФНС БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ СПИСЫВАТЬ ДЕНЬГИ С ВИРТУАЛЬНОГО КОШЕЛЬКА НА ЕНС

ФНС БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ СПИСЫВАТЬ ДЕНЬГИ С ВИРТУАЛЬНОГО КОШЕЛЬКА НА ЕНС
https://www.traditionrolex.com/28
ФНС будет автоматически списывать деньги с виртуального кошелька пользователя на едином налоговом счете (ЕНС). Если средств на нем будет недостаточно, платеж поделят на части.

ФНС введет «проактивный порядок уплаты налогов», сообщает Forbes. Теперь налоговое списание в личном кабинете плательщиков будет происходить автоматически. Если средств на счете не хватает, чтобы полностью выплатить задолженность, она будет погашаться по частям.

С 2023 года идет реформа автоматизации уплаты налогов. Представитель ФНС пояснил, что если раньше налогоплательщик должен был сам переводить деньги через сайт ФНС или банк, теперь налоговые списания будут проходить без его участия.

Все платежи аккумулируются на ЕНС пользователя в формате виртуального кошелька. Узнать о состоянии своего ЕНС можно в личном кабинете на сайте налоговой.

Отрицательное значение в кошельке указывает на задолженность перед бюджетом, положительная сумма — на переплату по налогам либо на получение налогового вычета. Эти средства служба может списать после отправки уведомления о необходимости погасить задолженность.

Разработка концепции ЕНС от ФНС началась в июне 2021 года. Налоговый режим создан специально для микро- и малого бизнеса, чтобы освободить компании от бухгалтерского и налогового учета, подачи отчетности по упрощенной системе налогообложения, по НДФЛ и страховым взносам.

Источник: https://мойбизнес.рф/novosti/news/fns-budet-avtomaticheski-spisyvat-dengi-s-virtualnogo-koshelka-pol...
17.07.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28