МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

БИЗНЕСМЕНОВ ОБЯЖУТ УВЕДОМЛЯТЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

БИЗНЕСМЕНОВ ОБЯЖУТ УВЕДОМЛЯТЬ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
https://www.traditionrolex.com/28
Госдума приняла закон, который обязывает организации и индивидуальных предпринимателей уведомлять контролирующие органы об окончании осуществления определенных видов деятельности.

Новый закон обязывает уведомлять как о начале, так и о прекращении определенных социально значимых видов деятельности, например, это обслуживание газового оборудования в многоквартирных домах.

Принятие такого закона важно в том числе и для более четкого отбора организаций, которые будут предоставлять услуги россиянам (обслуживание газового оборудования, электричества). А также - для дополнительного усиленного контроля за такими организациями.

«Сохраняется проблема, что предприниматели уведомляют о начале своей деятельности, а через полгода или год бросают бизнес, но остаются числиться в реестрах, — пояснил депутат Никита Чаплин . — В связи с этим в конкурсном отборе организаций, которые будут предоставлять услуги гражданам, есть и те организации, которые вообще не предоставляют больше подобные услуги. Поэтому обязанность предпринимателя уведомлять также о прекращении своей деятельности поможет сохранить актуальность реестра. Это позволит в том числе быстрее привлекать к ответственности те организации, которые оказали людям услуги некачественно».

Источник: https://мойбизнес.рф/novosti/news/biznesmenov-obyazhut-uvedomlyat-o-prekrashchenii-deyatelnosti
17.07.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28