МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

АТТЕСТАЦИЯ ЭКСКУРСОВОДОВ (ГИДОВ) И ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ

АТТЕСТАЦИЯ ЭКСКУРСОВОДОВ (ГИДОВ) И ГИДОВ-ПЕРЕВОДЧИКОВ
https://www.traditionrolex.com/28
Комитет по культуре и туризму Ленинградской области опубликовал Положение об Аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

 Кроме Положения об аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков утвержденное Постановлением Правительства РФ от 07.05.2022 № 833, также опубликован Приказ, который утверждает Положение об аттестационной комиссии и Распоряжение о составе.

Получить государственную услугу Комитета по культуре и туризму Ленинградской области можно следующими способами:

  1. Обратиться лично в Комитет по по культуре и туризму Ленинградской области по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3 к. 2-170.
  2. График работы: с 9.00 до 18.00 (в пятницу - до 17.00), перерыв с 13.00 до 13.48, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
  3. В электронной форме. Данный способ означает, что заявление о предоставлении государственной услуги подается в онлайн-режиме с помощью Портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru/600362

Размер государственной пошлины:

  • государственная пошлина взимается в размере, установленном пунктом 72 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Результат государственной услуги:
  • Выписка из единого реестра экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков (аттестат экскурсовода (гида) или аттестат гида-переводчика в электронной форме), индивидуальная идентификационная карточка экскурсовода (гида) или гида-переводчика.
  • Реестровая запись об аттестации создается в едином реестре экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.
20.12.2022

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28