МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

АДРЕСНАЯ ПОДДЕРЖКА ОТ ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»

АДРЕСНАЯ ПОДДЕРЖКА ОТ ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС»
https://www.traditionrolex.com/28

Консультации, обучение, финансовая поддержка — субъектам малого и среднего предпринимательства Ленобласти

На старте бизнеса и на этапе его развития предпринимателям необходимы как финансовые средства, так и консультационная поддержка. Самые частые вопросы, которые интересуют начинающих и действующих предпринимателей, а также самозанятых граждан, — требования для получения микрозаема, условия получения гранта, обучение, льготы для соцпредприятий, поддержка самозанятых, а также другие меры господдержки, доступные в регионе.

Специалисты Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области — центра «Мой бизнес» выезжают для проведения бесплатных консультаций в муниципальные образования области. Специализированные консультации предоставляют Центр инноваций социальной сферы, а также Региональный центр инжиниринга, который занимается поддержкой малых производственных компаний. Центр «Мой бизнес» создан в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в целях государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Так, один из примеров поддержки Фонда — лужское предприятие «Бриз» — старейшее предприятие России в системе Всероссийского общества слепых. Компания занимается производством бытовых фильтров для очистки воды и комплектующих к электроприборам, а недавно освоила производство топливных фильтров для автомобилей отечественного производства. Сотрудничество с Фондом началось в 2019 году, и с тех пор предприятие стало постоянным получателем услуг. Благодаря специалистам Фонда предприятие прошло технический аудит, сертификацию, обучение в программе «Бизнес-акселерация» и получило статус социального предприятия. Компания продолжает активно развиваться и создавать рабочие места для социально уязвимых категорий граждан.

В феврале 2024 года специалисты Фонда проведут 6 выездных консультаций: 1 февраля — с предпринимателями Выборгского района; 6 февраля — со специалистами Фонда в г. Гатчина; 8 февраля — с предпринимателями Ломоносовского муниципального района; 15 февраля — с предпринимателями Тосненского района; 27 февраля — с предпринимателями Кингисеппского района; 29 февраля — со специалистами Фонда в г. Приозерск.

Даты всех выездных консультаций размещены на сайте 813.ru, здесь же можно зарегистрироваться и получить дополнительную информацию.

А чтобы узнать онлайн, на какую господдержку рассчитывать, можно воспользоваться Навигатором мер поддержки.

05.02.2024

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28