МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТЫ ПРИГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТЫ ПРИГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
В ВЫБОРГЕ ОБСУДИЛИ ПРОЕКТЫ ПРИГРАНИЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В Выборге состоялась конференция, посвященная проектам приграничного сотрудничества «Суворов» и «Спренгтпортен». Мероприятие организовано в рамках программы «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

Участниками встречи стали представители районной администрации, Выборгского центра поддержки предпринимательства, субъектов малого и среднего бизнеса из разных сфер деятельности, университета Хельсинки и другие.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая. Она отметила, что данные проекты дают возможность не только расширить турмаршруты, но также создать новые уникальные туристические продукты на основе исторических данных, увеличить спектр услуг и привлечь еще большее количество российских и зарубежных посетителей, что позволит повысить эффективность бизнес-компаний, которые будут вовлечены в их реализацию. 

Руководитель Выборгского центра поддержки предпринимательства Марина Птушко рассказала участникам о развитии международного исторического туризма на территории России и Финляндии. В частности, она сообщила, что в ходе реализации проекта «Спренгтпортен» будет создан виртуальный музей, продолжена реконструкция исторического здания в Миккели, организованы исторические мастерские в Выборге.

В ходе мероприятия состоялась презентация кейсов успешного использования исторической тематики в продвижении бизнеса.

Также для участников встречи прошел семинар-практикум, на котором команды по заданию модератора разрабатывали турпродукт - походный сухпаек «Суворов & Спренгтпортен».

Источник: пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО

25.05.2021

Возврат к списку