МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

В ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СТАРТОВАЛ НОВЫЙ КУРС БИЗНЕС-АКСЕЛЕРАЦИИ

В ФОНДЕ ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СТАРТОВАЛ НОВЫЙ КУРС БИЗНЕС-АКСЕЛЕРАЦИИ
https://www.traditionrolex.com/28

В Фонде поддержки предпринимательства Ленобласти на площадке центра «Мой бизнес» состоялся старт обучающей программы бизнес-акселерации «Социальное предпринимательство» для социальных предпринимателей. Там прошла защита проектов на получение грантов. Корреспондент ЛенТВ24 Евгения Булатова с подробностями.


Руководитель театральной студии «Мельпомена» из города Мурино Ксения Гарифуллина защищает свой проект. Она уже прошла акселерацию и чувствует в себе силы развивать бизнес дальше. Свое творческое детище хочет перевести в формат профессионального театра с настоящими артистами.


   У нас много интересной деятельности, помимо того что мы с детьми овладеваем театральным искусством, выступаем, ездим на фестивали, выступаем перед родителями. Общаемся, воспитываем их с помощью театральных технологий, ездим на экскурсии, на выставки. Встречаемся с творческими людьми. Ксения Гарифуллина, социальный предприниматель, руководитель театра-студии «Мельпомена»

15 марта было на рассмотрении 10 грантов. Всего в 2023 году планируется выдать их около ста, уже получили 32 счастливчика.

Прежде чем реализовывать свои смелые предпринимательские идеи, профессионалы фонда рекомендуют пройти бизнес-акселерацию. Одна из них как раз стартовала в Фонде поддержки предпринимательства. Эта программа реализуется в рамках национального проекта России «Малое и среднее предпринимательство».

В зале около 90 социальных предпринимателей, которые пришли за новыми знаниями. Обучение стартует 15 марта и закончится 15 мая 2023 года. Это бизнес-интенсив. Всё финансируется из областного бюджета.


   Самое главное — умение подать пакет документов и получить финансовую меру поддержки. Это грант для социальных преподавателей в размере 500 тысяч рублей. С наличием статуса социального предпринимателя. Уметь правильно рассчитывать и сдавать отчетность. Уметь работать с казначейским счетом. У нас на программе 15 практиков, предпринимателей, добившихся успеха, они будут делиться своим опытом. Это уникальная возможность бесплатного обучения на территории Ленобласти. Анастасия Королева, руководитель акселерационной программы для социальных предпринимателей

Принять участие в обучении может любой предприниматель социальной направленности Ленинградской области, состоящий в специальном реестре. Таких сейчас 305 человек. Это владельцы детских студий, стоматологических клиник, бизнесмены, предоставляющие услуги инвалидам, детским домам. Все они узнают тонкости бизнес-планирования, как работать с документами и многое другое.

Суть акселератора обучить, чтоб у них была хоть какая-то экономика. Чтоб они понимали, что такое выручка. Не все понимают социальные предприниматели, как посчитать экономику, финансовый результат. Проект даже социальный должен быть эффективным или давать какой-то социальный эффект. Или работать в ноль, но нести полезность. Вадим Аверин, директор Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области

В финале бизнес-акселерации предприниматель должен защитить свой бизнес-план и показать прирост. Подобные обучения проходят регулярно. Сейчас продолжается прием заявок на бизнес-акселерацию по направлению ХоРеКа. В сфере гостеприимства это рестораны, отели и кафе.

Источник: https://lentv24.ru/v-fonde-podderzki-predprinimatelstva-startoval-novyi-kurs-biznes-akseleracii.htm

17.03.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28