МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

С 27 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ (МОДЕРНИЗАЦИЕЙ) ОБОРУДОВАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТОВАРОВ!

С 27 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ (МОДЕРНИЗАЦИЕЙ) ОБОРУДОВАНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТОВАРОВ!
https://www.traditionrolex.com/28
Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.

Возместить вы можете до 50% расходов по договорам позапрошлого, прошлого и текущего годов, но не более 5 000 000 рублей.

Перечень оборудования для возмещения части расходов:
- устройства и механизмы;
- станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины;
- транспортные средства (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов).

Что такое модернизация?
Модернизация - обновление оборудования (машинного парка), используемого в производственном процессе, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, а также показателями качества.

Субсидии предоставляются для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования, включая затраты на монтаж. При этом приобретаемое оборудование должно соответствовать следующим требованиям:

1. Использование приобретенного оборудования в производственном процессе.
2. Приобретенное оборудование должно быть новым, ранее не бывшим в употреблении.
3. Оборудование должно быть приобретено у производителя либо у дилера, субдилера или дистрибьютора.
4. Приобретенное оборудование должно относиться ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года N 1 "О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы".

Субсидии предоставляются по договору, заключенному не ранее двух календарных лет, предшествующих году подачи заявки, при условии полной оплаты по договору на дату представления заявки.

Получатели субсидии – субъекты МСП (ИП и юридические лица), осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области и применяющие в качестве основного вида экономической деятельности - деятельность по производству товаров и(или) деятельность по сбору, обработке и утилизации отходов и(или) обработке вторичного сырья.

Приём заявок осуществляется с 27 марта по 17 апреля 2023г.

Документы на субсидию возможно отправить электронным способом через систему ssmsp.lenreg.ru. (по техническим вопросам системы:
8-812-507-65-54; is_support@korneo.ru)

Документы в электронном виде принимаются только при использовании квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Более подробную информацию по порядку предоставления субсидии Вы можете получить в МКК "Фонд развития бизнеса" по адресу: г.Приозерск, ул. Ленина, дом 36.

Запись на консультацию по телефону: +7 (921) 778-62-13, 8(81379)31-862

Порядок предоставления субсидии (*.docx)
17.03.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28