МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПРОФИЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА – КРЕАТИВНОМУ БИЗНЕСУ

ПРОФИЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА – КРЕАТИВНОМУ БИЗНЕСУ
https://www.traditionrolex.com/28

В Ленобласти создан сектор специализированного консультирования для креативных сфер бизнеса

К мерам поддержки, которые предоставляются в Ленинградской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», добавилось профильное консультирование на базе Центра «Мой бизнес» для предпринимателей из креативных (творческих) индустрий.

Креативные индустрии – активно развивающийся сектор экономики, создающий и продвигающий оригинальные продукты и услуги, его главной особенностью является способность превращать творчество в качественный и прибыльный бизнес. Это не только дизайн, мода, реклама и развлекательные программы, но и IT, архитектура, СМИ, издательское дело и многое другое.

Новая структура центра «Мой бизнес» призвана стать центром притяжения для предпринимателей: специалисты сектора проводят просветительские мероприятия и оказывают содействие в участии в выставках, конкурсах на гранты, форумах, консультируют по вопросам открытия и ведения бизнеса.  Для проведения консультаций привлекаются также профильные  специалисты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства, Санкт-Петербургского «Института  культурных программ», Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, продюсерского центра креативных индустрий Zakadrom Production.

В городе Сосновый Бор 23 мая состоится первый Форум креативных индустрий, в организации которого непосредственно участвуют специалисты сектора. Мероприятие можно назвать «пилотным», но организаторы будут рады предпринимателям, работающим в творческих направлениях не только из Сосновом Бору, а также и в других городах и районах области. Форум  пройдет 23 мая с 12 до 15 часов на площадке театра-музея «Дом русской сказки» по адресу: г. Сосновый Бор, ул. Красных Фортов, д. 51. Заявить о своем желании участвовать можно по телефону 8 (81369) 7-32-87.

Также представители Ленобласти готовятся принять участие в обучающих мероприятиях ежегодного всероссийского  Форума деятелей культуры и искусства «Таврида», который пройдет с июня по сентябрь в Крыму. Участвовать в «Тавриде» могут молодые предприниматели, студенты, самозанятые граждане, сотрудники учреждений культуры в возрасте от 18 до 35 лет. Здесь будет  организовано обучение в арт-школах по разным направлениям – таким, как индустрия моды, предметный дизайн, архитектура и дизайн, космецевтика, ювелирное и часовое искусство и другие.

Узнать дополнительную информацию, заявиться на консультацию можно напрямую к Птушко Марине Владимировне,  руководителю сектора консультирования по вопросам творческого предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области, телефон 8 (921) 757-79-90.

19.05.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28