МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ОТЧЕТНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ

ОТЧЕТНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ – ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ
https://www.traditionrolex.com/28

В 2022 году более 94% юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сдали отчетность через интернет.

Среди предприятий МСП и индивидуальных предпринимателей, где работают более 10 человек,  99% сдают отчетность в электронном виде. А с количеством работников до 10 человек включительно электронный способ отчетности предпочли 80%.

Развитие электронного документооборота в числе прочих программ проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Электронная отчетность имеет много преимуществ: например, нет необходимости каждый раз обращаться в налоговый орган, услуга доступна круглосуточно, система автоматически проверяет правильность заполнения реквизитов и минимизирует ошибки, а еще очень важно, что   электронная отчетность никогда не потеряется.

В ближайшем будущем планируется полностью отказаться от бумажной отчетности в связи с тем, что большинство предприятий выбирают электронный вариант взаимодействия, хотя Налоговый кодекс предоставляет компаниям с численностью до 100 человек, которые не являются плательщиками НДС, право выбирать способ направления отчетности.

26.05.2023

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28