МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ОБЛАСТЬ ПРИГЛАШАЕТ ЗА ГРАНТАМИ СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ

ОБЛАСТЬ ПРИГЛАШАЕТ ЗА ГРАНТАМИ СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ
ОБЛАСТЬ ПРИГЛАШАЕТ ЗА ГРАНТАМИ СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу начал прием заявок на грант семейным фермам. В региональном бюджете 2021 года финансирование программы увеличено в два раза, выделено 65,1 млн руб.

На конкурс приглашаются действующие фермерские хозяйства, занимающиеся как животноводством, так и растениеводством. Максимальная сумма гранта — 30 млн рублей. Средства могут быть потрачены на строительство производственных зданий, приобретение животных, посадочного материала, техники и оборудования.

Прием документов проходит с 31 мая по 2 июля 2021 года. Затем состоится заседание многопрофильной конкурсной комиссии, где претенденты на грант будут защищать свои бизнес-планы. 

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться на сайте комитета.

В 2020 году на  конкурс грантов семейным фермам было подано 14 заявок, отобрано 5 победителей, общая сумма грантов составила 30 млн руб.

Также напомним, что в настоящий момент в комитете по АПК идет прием заявок на грант  новичкам агробизнеса «Ленинградский фермер». Документы принимаются до 21 июня. Сумма гранта — до 5 млн рублей.

Источник: https://agroprom.lenobl.ru/ru/news/36794/

03.06.2021

Возврат к списку