МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС СМОЖЕТ КУПИТЬ РОССИЙСКИЙ СОФТ НА 50% ДЕШЕВЛЕ

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС СМОЖЕТ КУПИТЬ РОССИЙСКИЙ СОФТ НА 50% ДЕШЕВЛЕ
https://www.traditionrolex.com/28
МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС СМОЖЕТ КУПИТЬ РОССИЙСКИЙ СОФТ НА 50% ДЕШЕВЛЕ

Государство возьмет на себя 50% расходов малого и среднего бизнеса на отечественное программное обеспечение (ПО). Минцифры запустило программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса в рамках федерального проекта "Цифровые технологии".

В настоящий момент представителям малого и среднего бизнеса доступно более 50 программных продуктов по льготной цене, в том числе 1С, R-Keeper, Эвотор и многих других. Список ПО постоянно пополняется — правообладатели могут подать заявку на участие в программе. Подробности на сайте Российского фонда развития информационных технологий: рфрит.рф/msp.

«Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Идея простая: востребованные программные продукты доступны для представителей малого и среднего бизнеса в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета). От самого предпринимателя ничего дополнительно не требуется, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие — находиться в реестре МСП, который ведет ФНС России», — прокомментировал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Всего предпринимателям предложат не менее 400 тысяч лицензий на облачное ПО по сниженной стоимости, отмечает генеральный директор РФРИТ Александр Павлов.

18.11.2021

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28