МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

КОМПЛЕКСНАЯ ПОДДЕРЖКА В ДЕЙСТВИИ

КОМПЛЕКСНАЯ ПОДДЕРЖКА В ДЕЙСТВИИ
https://www.traditionrolex.com/28
КОМПЛЕКСНАЯ ПОДДЕРЖКА В ДЕЙСТВИИ

28 мая был заключен первый в 2021 году договор на оказание услуги МСП при содействии Регионального центра инжиниринга. 

Предметом договора стала комплексная услуга по модернизации производства для компании «Фиро-О» из Выборгского района Ленинградской области, которая вот уже более 25 лет круглогодично занимается заготовкой лесоматериалов. 

В планах компании смещение акцента деятельности в сторону деревообработки и увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью за счет эффективного использования ресурсов. Проект под названием «Линия сортировки пиломатериалов» общей стоимость около 48 млн. рублей, сейчас готовится к рассмотрению на экспертном совете регионального Фонда развития промышленности. В рамках программы модернизации, которую получит компания при содействии РЦИ, будет проведена оценка экономической целесообразности данного инвестиционного проекта с целью принятия дальнейшего решения о его реализации, а также подготовлен пакет необходимых документов для привлечения льготного финансирования.

Напомним, что услуги РЦИ оказываются на условиях софинансирования, где субъект МСП оплачивает меньшую часть от общей стоимости, тем самым обеспечивается льготный доступ производственных компаний к высококачественным услугам, направленным на решение производственных вопросов.

Так, начинающие предприниматели имеют возможность получить услуги в области маркетинга и бизнес-планирования, содействие в проведении работ по защите прав интеллектуальной собственности и сертификации продукции, оплатив при этом лишь 20%.

Для действующих предпринимателей, планирующих расширение бизнеса, предусмотрено предоставление комплексных услуг, где доля софинансирования СМСП составляет 30%. Комплексные услуги могут быть направлены на повышение производительности труда, модернизацию производственного комплекса или созданию нового продукта.

Подробную информацию об услугах, а также порядке их получения можно узнать в  Региональном центре инжиниринга по телефону 8 (812) 309-46-88 или направить запрос по электронной почте rci@813.ru.

02.06.2021

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28