МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ИТОГИ ФОРУМА ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

ИТОГИ ФОРУМА ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
https://www.traditionrolex.com/28
ИТОГИ ФОРУМА ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
16 декабря прошел традиционный форум, посвященный Дню предпринимателя Ленинградской области. В этом году мероприятие под девизом «Ленобласть объединяет» проходило на трех площадках ― в Выборге, Гатчине и Киришах, а также транслировалось онлайн.

«Предприниматели ― это особые люди, готовые рисковать, генерировать идеи, подстраиваться и меняться, проявлять упорство и целеустремленность. Люди, которые «горят» своей идеей, не боятся потерпеть неудачу. И это наши предприниматели Ленинградской области. Следующий год объявлен годом Команды 47, и я точно знаю, что предпринимательство ― это активная, значимая часть команды Ленинградской области», ― сказал в своем приветственном слове губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня в Ленинградской области работает около 69000 предприятий малого и среднего бизнеса, по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 4,5 тысячи. По итогам первого полугодия численность занятых в этой сфере составила более 269 тысяч человек, что на 9 тысяч человек больше, чем в начале года. Поступления в бюджет Ленинградской области от деятельности малых и средних предприятий по итогам 10 месяцев 2021 года составили 7,6 млрд рублей, что на 50% больше уровня прошлого года.

Во время форума наряду с выступлениями и семинарами состоялась традиционная церемония награждения успешных предпринимателей. Почетные грамоты и благодарности вручали председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса Светлана Ивановна Нерушай и вице-губернатор области Дмитрий Анатольевич Ялов.

В число лучших вошли и предприниматели Приозерского района: руководитель строительной фирмы «СТЭНТ» Сергей Кокоулин, директор производства по изготовлению тротуарной плитки Армен Сантоян, руководитель предприятия «Громовский бетон» Владимир Киселев.

Генеральному директору ООО "Золотая Долина" Ковалевой Елене Александровне была вручена грамота за победу в конкурсе "Проект на миллион", который проходил в октябре 2021 года, в номинации «Лучший бизнес-проект в сфере туризма, отдыха и развлечений на природе».

Главным событием мероприятия стал диалог с «супергероями» малого и среднего бизнеса 47 региона, добившихся в 2021 году значимых результатов. Среди пяти участников диалога - представители производственной и социальной сфер, экспортно ориентированного бизнеса и бизнеса в IT направлении, а также в сельскохозяйственной сфере. От Приозерского района «супергероем» Ленинградской области был признан директор КФХ «Подворье Портовое» Константин Покровский из Громовского сельского поселения.

МКК "Фонд развития бизнеса" присоединяется к поздравлениям и благодарит предпринимателей за активное участие в жизни Ленинградской области и Приозерского района! Желаем успехов и процветания в бизнесе!

Фото с форума.png


20.12.2021

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28