МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ФОНД И ОАО «РЖД» ПРОДОЛЖАЮТ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ В ВЕКТОРЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

ФОНД И ОАО «РЖД» ПРОДОЛЖАЮТ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ В ВЕКТОРЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ
https://www.traditionrolex.com/28
ФОНД И ОАО «РЖД» ПРОДОЛЖАЮТ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ В ВЕКТОРЕ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

25 марта на базе Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области состоялась стратегическая инновационная сессия региональной инновационной площадки Октябрьской железной дороги в ходе которой прошла защита проектов предпринимателей, направленных на решение актуальных промышленных задач в интересах ОАО «РЖД».

Участниками мероприятия стали предприниматели из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. По каждому проекту участники получили обратную связь от экспертов, которая поможет им определить вектор развития своих бизнес-идей в будущем. При этом, стоит отметить, что некоторые договоренности были достигнуты уже в процессе мероприятия. Так, результатом презентации инновационного решения ООО «Антикоррозионные защитные покрытия СПБ», занимающихся производством широкой ассортиментной линейки лакокрасочных материалов и гидроизоляционных, огнезащитных покрытий в городе Никольское Тосненского района, стало решение о тестировании продуктов компании на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД», расположенных на территории Ленинградской области.

Такой формат встречи с представителями региональной инновационной площадки Октябрьской железной дороги Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области проводит уже второй раз. Первая сессия состоялась в июле прошлого года, в настоящий момент Северо-западная региональная дирекция железнодорожных вокзалов ведет с участниками работу по определению перечня решаемых задач в рамках проведения пилотных испытаний технологических решений. Подобные мероприятия позволяют компаниям узнать о реальных возможностях взаимодействия с региональной инновационной площадкой РЖД, механизмах отбора инновационных решений и реализованных проектах, а также инструментах государственной поддержки производственного бизнеса, которые сегодня существуют в Ленинградской области.

Если у Вас есть перспективная идея, но Вы не знаете как ее превратить в успешный бизнес-проект, приглашаем Вас на консультацию в региональный центр инжиниринга. Вопросы можно задать по телефону: 8 (812) 309-46-88. Адрес электронной почты: rci@813.ru.

31.03.2021

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28