МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ

ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ
https://www.traditionrolex.com/28

ПРОДЛЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ!

Правительство РФ скорректировало правила предоставления субсидий представителям малого и среднего предпринимательства, пострадавших от пандемии отраслей. Теперь они могут подать заявление о получении субсидии за апрель до 1 июля.

Ранее этот срок был установлен до 1 июня 2020 года, однако, в связи с тем, что действовали еще меры по нераспространению новой коронавирусной инфекции и для некоторых организаций и предпринимателей дни в мае были объявлены нерабочими, то возникли трудности с направлением заявления. В связи с этим и было принято решение о продлении срока подачи заявления на получение субсидии.

Субсидии предоставляются в размере одного МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника, сохраненного в штате по данным предоставленной в Пенсионный фонд отчетности. Количество работников компании или ИП в апреле и в мае должно составлять не менее 90% по отношению к марту.

По данным ФНС РФ на конец прошлой недели, на субсидии за апрель получены заявления от 1,27 млн организаций и ИП, за май - от 1,02 млн. За оба месяца уже выданы субсидии на сумму, соответственно, 42,5 и 36,8 млрд рублей.

 
26.06.2020

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28