МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Утверждены новые ОКВЭД для поддержки

Утверждены новые ОКВЭД для поддержки

Ленинградская область увеличила перечень видов деятельности для предоставления выплат индивидуальным предпринимателям.

 Постановление от 05 июня 2020 года № 369 подписано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и опубликовано на сайте.

Документом добавлены еще 4 вида деятельности предпринимателей, которые приостановили свою деятельность в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и могут получить поддержку от региона.

В частности, это розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла, в специализированных магазинах. В обновленный список также включена деятельность в области фотографии, деятельность библиотек и архивов, а также предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам.

Те предприниматели, деятельность которых еще не возобновлена по причине сложной эпидемиологической ситуации в районах, также могут получить соцподдержку, в том числе повторную выплату. На территории всей Ленинградской области к ним отнесена деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, а также предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки.

Также дополнен список видов деятельности, которые могут получить поддержку, в первой и второй зоне.

В первой зоне (Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский, Кировский и Ломоносовский районы) добавлена розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла, в специализированных магазинах, а также предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Для второй зоны (Бокситогорский, Кингисеппский, Приозерский, Волосовский, Киришский районы и Сосновый Бор) к числу предпринимателей имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки, добавили розничную торговлю в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью и прочими товарами.

Справка

В Ленинградской области индивидуальные предприниматели и все работники, чья деятельность была приостановлена в связи с эпидемией, могут получить единовременную выплату за апрель в размере 7000 рублей и 5000 рублей единовременно на каждого ребенка (согласно перечню кодов ОКВЭД в постановлении правительства Ленинградской области). Те организации, чья деятельность была также приостановлена в мае, могут получить повторную выплату. Для их оформления необходимо направить заявление по форме в филиал центра социальной защиты населения района (городского округа) почтовым отправлением. Заявление должно быть подписано собственноручно.

Одновременно с этим предпринимателям необходимо предоставить сведения, подтверждающие приостановку их деятельности на основании принятых в Российской Федерации или Ленинградской области нормативно-правовых актов. Такие сведения нужно направить по электронной почте в адрес районной организации инфраструктуры поддержки предпринимательства. Инструкция и формы документов размещены на сайте priozersk813.ru, biznesfond.ru, 813.ru. В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефону горячей линии 8-(813-79)-31-862, 8-800-30-20-813

08.06.2020

Возврат к списку