МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

"Азбука" и "Школа" – предпринимателям Ленобласти

"Азбука" и "Школа" – предпринимателям Ленобласти

В Лодейном поле подвели итоги проведения программы «Азбука предпринимателя», разработанной Корпорацией МСП. Программа рассчитана на тех, кто планирует открыть свое дело или только совершает первые шаги в предпринимательской деятельности.

Обучение по программе в течение пяти дней прошли 8 участников из Лодейнопольского района, трое из них – действующие предприниматели. Роман Тарасов, который предоставляет услуги мобильного шиномонтажа особо подчеркнул практическую значимость тренинга. Аналогичное мнение - и у Елены Барановой, ее предприятие занимается ремонтом персональных компьютеров, ноутбуков и смартфонов, она отметила, что интересная подача качественной информации позволила ей посмотреть на бизнес с разных сторон.

В ходе программы участники научились оценивать жизнеспособность бизнес-идеи, ее финансовую состоятельность, разрабатывать бизнес-планы для реализации проектов.

В состав тренинга включен комплекс практических инструментов по развитию бизнеса, а также модули по наиболее актуальным для предпринимателей темам:

  • «Разработка бизнес-плана»,
  • «Источники стартового капитала»,
  • «Финансовое планирование» и другие.

Обучение провела новый региональный тренер по программам Корпорации МСП Татьяна Сазанова – директор Микрокредитной компании – Лодейнопольского фонда развития бизнеса «Содействие». В 2018 году статус региональных тренеров по программам Корпорации МСП после специального обучения получили 2 представителя Ленинградской области: Татьяна Сазанова и Елена Попова – директор Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района. Ранее, в 2016 году, региональным тренером стал Александр Семенов – руководитель Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства – микрокредитной компании МО «Город Гатчина». Кроме "Азбуки" тренеры проводят программу "Школа предпринимательства", модули по отдельным темам, а также тренинг "Мама – предприниматель".

Актуальный график обучения по курсам Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» (для действующих бизнесменов) http://www.813.ru/podderzhka/obuchenie/-azbuka-predprinimatelya-i-shkola-predprinimatelstva/

Чтобы попасть на тренинг, необходимо заполнить анкету и отправить её по адресу office@813.ru, либо обратиться в муниципальную организацию поддержки предпринимательства в Вашем районе.

09.06.2018

Возврат к списку