МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Региональный центр инжиниринга – в помощь малому бизнесу Ленобласти

Региональный центр инжиниринга – в помощь малому бизнесу Ленобласти

Региональный центр инжиниринга – в помощь малому бизнесу Ленобласти

Специалисты созданного недавно в Ленинградской области Регионального центра инжиниринга (РЦИ) – филиала областного центра поддержки предпринимательства набираются опыта и учатся у самых успешных коллег. Например, в Москве, на IV ежегодной Международной конференции «Инжиниринг в экономике России», состоявшейся на прошлой неделе, они вместе с представителями из других регионов обсуждали основные направления поддержки производственных малых предприятий.

За последние 5 лет при активном участии Минэкономразвития, Минпромторга и Минобрнауки России в стране была создана сеть более чем из 120 центров инжиниринга. Главная задача таких центров – инжиниринговая поддержка производственных предприятий малого и среднего бизнеса, помощь в модернизации, внедрении новых технологий, разработке новых продуктов. Здесь очень важен комплексный подход к работе с предприятиями: анализ их деятельности в настоящее время и перспектив выпуска той или иной продукции, профессиональная разработка бизнес-плана, подбор новых технологий, инновационных решений и оборудования, наконец, реализация нового проекта и его продвижение на рынок.

По такому принципу и действует созданный РЦИ. Уже сегодня в базе Центра – более десятка предприятий, готовых к технологическому обновлению и модернизации. К работе с ними будут привлечены эксперты и специалисты, в том числе Международного Центра инжиниринга (Москва), Технопарка «Политехнический» (Санкт-Петербург) и другие профессионалы в области инжиниринговых услуг.

Мини-опрос, проведенный среди предпринимателей Ленинградской области - получателей субсидий на модернизацию производства товаров, показал, что главные темами, которые волнуют руководителей и собственников бизнеса, являются следующие: как сократить издержки предприятия, как увеличить прибыль, как выйти на экспорт, как привлечь инвестора.

Чтобы воспользоваться услугами РЦИ, предпринимателю нужно зайти на сайт Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства www.813.ru по ссылке http://www.813.ru/podderzhka/regionalnyy-tsentr-inzhiniringa/ и записаться на консультацию или позвонить по телефонам: 8 (812) 576-64-06, 8 (81363)78-808, 8 (921) 300-70-54.

09.06.2018

Возврат к списку