МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Малый бизнес области поддержат финансово

Малый бизнес области поддержат финансово

На заседании Правительства с докладом о новых подходах в реализации государственной политики по поддержке малого и среднего бизнеса до 2024 года в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай. 

В перспективе до 2024 года регион сделает особый акцент на развитии финансирования субъектов малого бизнеса. В том числе, будет активно применяться микрокредитование, льготный лизинг, краудфандинг.

«Во всем мире предприятия малого и среднего бизнеса играют огромную роль не только на рынке оказания услуг, но и как работодатели. И наша задача максимально использовать возможности регионального и федерального бюджетов по оказанию предпринимателям различных форм государственной поддержки», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания регионального правительства.

Не останутся без внимания акселерационные программы. Особый упор при обучении начинающих предпринимателей будет сделан на подготовку фермеров. В частности, в Ленинградской области будет создан центр компетенций в сфере сельского хозяйства.

Справка

Ленинградская область входит в число регионов-лидеров по реализации национальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. В области работает более 64 тысяч малых предприятий. Их годовой оборот в 2018 году составит свыше 600 млрд рублей.

#Поддержкаиразвитие #Бизнес #МКК #Поддержка#Фондразвития #Приозерск #priozerskfond #Biznesfond#Предприниматель #ЛОЦПП 

29.10.2018

Возврат к списку