МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Корпорация МСП и авиакомпания «Россия» подписали соглашение

Корпорация МСП и авиакомпания «Россия» подписали соглашение

Корпорация МСП и авиакомпания «Россия» подписали соглашение о взаимодействии по вопросам расширения доли участия малых и средних предприятий в закупках авиакомпании. Со стороны авиакомпании «Россия» документ подписал врио генерального директора Сергей Александровский, со стороны Корпорации МСП – генеральный директор Александр Браверман. 

В рамках предстоящего соглашения стороны планируют сотрудничество в области обеспечения методической, информационной и организационной поддержки субъектов МСП по различным вопросам участия малых и средних предприятий в закупках авиакомпании «Россия», а также организацию мероприятий, направленных на формирование сети квалифицированных и ответственных поставщиков из числа субъектов МСП, создание условий для увеличения доли закупок инновационной и высокотехнологичной продукции, подготовку предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части создания условий для увеличения доли закупок у субъектов МСП. 

Авиакомпания «Россия» совместно с Корпорацией МСП организуют взаимодействие при осуществлении оценки соответствия проектов планов закупки товаров, работ, услуг (в части закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства) требованиям законодательства Российской Федерации. 

Совместная работа также предусматривает проведение конференций и информационных семинаров для предпринимателей в целях организации изучения специалистами положений и требований корпоративных стандартов авиакомпании «Россия». 

Результатом взаимодействия между авиакомпанией «Россия» и Корпорацией МСП в части реализации мероприятий, направленных на расширение доступа представителей малого и среднего бизнеса к закупкам, станет прирост объема таких закупок. 

Общий объем закупок авиакомпании «Россия» у субъектов МСП по итогам 2017 года составил 3,5 млрд рублей. Утвержденный перечень товаров, работ, услуг, закупаемых компанией у представителей малого и среднего бизнеса, в настоящее время содержит 37 позиций, включая компьютерное оборудование, средства индивидуальной защиты, спецодежда и обувь, ремонт и обслуживание спец/автотранспорта и др. 

В июле 2018 года авиакомпания «Россия» утвердила Программу партнёрства c субъектами МСП, предусматривающую проведение мероприятий, направленных на оказание финансовой, правовой, методической и иной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в соответствии с федеральными законами и в рамках взаимодействия с Корпорацией МСП. 

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. В 2017 году «Россия» перевезла более 11 миллионов пассажиров, закрепив за собой место в тройке лидеров по данному показателю в гражданской авиации РФ. Авиакомпания является любимым перевозчиком петербуржцев и крупнейшим перевозчиком аэропорта «Пулково». Начиная с 2016 года реализует программу обновления флота и салонов воздушных судов. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты Boeing 747, Boeing 777, Boeing 737NG, Airbus A320 и Airbus А319, а всем воздушным судам присваиваются имена российских городов. Специальными проектами, направленными на поддержку уникальной природы Дальнего Востока, являются ливреи воздушных судов «Тигролет» и «Леолет». Специальным проектом, направленным на поддержку отечественного спорта стал самолет, получивший народное название «Спортолет». С 2014 года авиакомпания является официальным перевозчиком футбольного клуба «Зенит».

#Поддержкаиразвитие #МКК #Бизнес #Поддержка#Фондразвития #ЛОЦПП #Приозерск #Предприниматель#Семинар #priozerskfond #Biznesfond #КорпорацияМСП #Россия

24.10.2018

Возврат к списку