МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Ленинградская область - одна из лучших по мерам поддержки социального бизнеса

Ленинградская область - одна из лучших по мерам поддержки социального бизнеса
https://www.traditionrolex.com/28

В Карачаево-Черкесии 19-20 октября состоялся межрегиональный форум социальных предпринимателей. Ленинградскую область на Форуме представлял Денис Кащеев, генеральный директор и учредитель сети частных лицензированных детских садов "Маленькая страна Кудрово" во Всеволожском районе, участник первого Слета социальных предпринимателей Ленинградской области, который состоялся 24 сентября в рамках Ленинградского бизнес-форума.

В работе форума в городе Черкесске приняли участие более 200 предпринимателей, экспертов отрасли и политиков, в том числе из 11 стран Евросоюза.

Денис Кащеев стал не просто участником Форума – ему было предложено представить свою успешную практику организации частных детских садов в Ленинградской области.

Главное впечатление, которое "привез" наш участник: "Поддержка социальных предпринимателей в Ленинградской области по сравнению с другими регионами – на очень высоком уровне. И состоявшийся Форум еще раз показал это, а также дал много новых идей и деловых контактов".

Двухдневная программа Форума включала пленарное заседание, круглые столы и сессии, на которых обсуждались новые подходы и инструменты для решения социальных задач в регионах, анализировались меры государственной поддержки предпринимательства. На мастер-классах и тренингах по социальному проектированию предприниматели и эксперты рассматривали опыт регионов России и стран Европы. Организаторы отмечают, что  такого рода форумы – возможность для социальных предпринимателей установить новые контакты, наладить диалог с органами власти и крупным бизнесом. 
 
Всего в реестре социальных предпринимателей Ленинградской области, который формирует Центр инноваций социальной сферы Ленинградской области, в настоящее время – более 260 предприятий МСП. Но на самом деле их гораздо больше, и не все они знают о мерах поддержки социального бизнеса в 47 регионе. Информацию об этом можно получить на портале www.813.ru Социальное предпринимательство.  

#Поддержкаиразвитие #МКК #Бизнес #Поддержка#Фондразвития #ЛОЦПП #Приозерск #Предприниматель#Семинар #priozerskfond #Biznesfond

23.10.2018

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28