МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Семинар 27 июня 2017 года

Семинар 27 июня 2017 года
https://www.traditionrolex.com/28

Бесплатные семинары и тренинги для предпринимателей проводятся на базе Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства, а выездные семинары — в городах и районах области, на базе организаций муниципальной инфраструктуры поддержки. Региональная программа обучения предпринимателей 2017 года включает проведение в городах и районах Ленинградской области более 130 выездных семинаров и тренингов.

Один из таких семинаров прошел в конференц-зале МКК «Фонд развития бизнеса» 27 июня. Тема семинара актуальна во все времена «Личная эффективность руководителя». Провел семинар Аграшенков Александр Васильевич, специалист в области теории и практики государственной службы, психологии, юриспруденции и истории, кандидат исторических наук, доцент, начальник управления научной работы РАНХиГС, действительный государственный советник Российской Федерации III класса. Казалось, что этот семинар будет стандартной лекцией, где будут говорить научными словами, что такое хорошо и что такое плохо. В итоге получился сверх интересный, познавательный и заставляющий задуматься над своей эффективностью не только как руководителя, подчиненного или коллеги, но и над эффективностью в своей личной жизни. Один из самых важных способов повышения эффективности – грамотно планировать собственный день. Это один из главных навыков, который может увеличить работоспособность в течение дня. Александр Васильевич дал рекомендации по грамотному построению межличностного общения в быту, с партнерами по бизнесу, коллегами по работе, начальником, подчиненным. Участникам тренинга были предложены практические советы, как усилить личное обаяние, установить контакт и психологически «присоединиться» к собеседнику, выявить, правдив ли партнер по общению или лжет, и оказать на него определенное психологическое воздействие, как преодолевать конфликтные ситуации, не наживая себе врагов. Единственным минусом мероприятия, как отметили все присутствовавшие, стало ограничение по времени: семинар длился всего три часа с небольшим перерывом на кофе-брейк.

Александр Васильевич отметил, что для того, чтобы развиваться и становится эффективнее, необходимо каждый день изучать что-то новое и неизвестное. Руководитель должен знать, хоть немного, но зато обо всем – от хитростей финансовой науки до секретов маркетинга, от тайн человеческой психологии и до способов организации современных производств.

Закрыла семинар Ольга Шахова, начальник отдела информационно-маркетинговой поддержки и обучения ГКУ ЛО «Ленинградский областной центр поддержки предпринимателей», рассказав участникам о планируемых к проведению в Приозерске семинарах и тренингах, а также о возможности получить индивидуальную консультацию профильных экспертов в новом, открывшемся фронт-офисе Ленинградского областного центра поддержки предпринимателей. Подробную информацию можно узнать на сайтах www.813.ru или www.biznesfond.ru, а также зайдя к нам, в Фонд развития бизнеса, в гости.

29.06.2017

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28