МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Госуслуги бизнес для всех предпринимателей

Госуслуги бизнес для всех предпринимателей
https://www.traditionrolex.com/28

Кто сказал, что основной массе предпринимателей не до цифровых технологий? Сам того не замечая, весь малый бизнес активно пользуется мобильными приложениями и разного рода цифровыми платформами для поиска информации, обучения, покупок.

Государство в помощь предпринимателям предлагает новые цифровые сервисы, которые облегчают взаимодействие бизнеса и государства. В конце июня запущено мобильное приложение «Госуслуги Бизнес», которое доступно владельцам мобильных устройств с операционными системами iOS и Android. Войти в него можно через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. А пользователи приложения «Госуслуги» для физических лиц могут пройти упрощенную авторизацию – с помощью уже используемого ПИН-кода.

В приложении можно получить информацию о прошедших или предстоящих проверках органов контроля и надзора в отношении предпринимателя, а также о штрафах, выписанных на транспорт компании. С помощью «Госуслуги Бизнес» можно записаться на прием или подать обращение в органы прокуратуры и отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление о детективной и охранной деятельности.

Такие же возможности предоставляются и для юридических лиц. Личный кабинет на Едином портале госуслуг обновлен и дает доступ к информации о компании, ее сотрудниках, филиалах, транспортных средствах, статусе заказанных услуг, а также о мероприятиях контрольно-надзорной деятельности. При этом данные о предстоящих проверках можно получить как в Личном кабинете, так и по электронной почте.

В Едином личном кабинете теперь можно управлять своим личным и бизнес-аккаунтом – вводить логины и пароли каждый раз не нужно. Руководители организаций могут предоставлять своим сотрудникам доступ в личный кабинет, права на редактирование информации об организации или подготовку заявления на получение госуслуг.

Сегодня на Едином портале госуслуг уже зарегистрировано более 500 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и их количество растет. Новый цифровой сервис значительно упростит взаимодействие предпринимателей и государственных структур.

Как зарегистрироваться в ЕСИА и на портале госуслуг, смотрите на нашем сайте www.813.ru в разделе Консультационная поддержка или по ссылке.

15.08.2018

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28