МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Для малого и среднего бизнеса отменят «надзорные каникулы» по пожарным проверкам

Для малого и среднего бизнеса отменят «надзорные каникулы» по пожарным проверкам
https://www.traditionrolex.com/28

Для малого и среднего бизнеса отменят «надзорные каникулы» по пожарным проверкам. С 2019 года малый бизнес будут включать в план проверок на общих основаниях

В 2016 году был принят приказ о запрете плановых проверок пожарной безопасности на малых и средних предприятиях (исключение составляли компании, ведущие деятельность в социальной сфере, сфере здравоохранения и образования). Сейчас МЧС опубликовало приказ №245 от 07.06.2018, который отменит этот проверочный мораторий. 

Вот советы от Центра поддержки малого бизнеса о том, как вести себя, если к вам пришла пожарная проверка:

Во-первых, МЧС будет проверять инструкцию о мерах пожарной безопасности для каждого пожароопасного участка. Инструкция должна определять места для курения, обязанности и действия работников при пожаре. В ней необходимо определить, как содержать здание, помещение, эвакуационные пути, как вызвать пожарную охрану, как отключить вентиляцию и электрооборудование при пожаре и в конце рабочего дня. Кроме того, в помещениях на видных местах должны висеть планы (схемы) эвакуации людей в случае пожара. Заметим, что эти планы должны совпадать с планом здания.

У вас обязательно должен быть назначен ответственный за противопожарное состояние, периодически проводиться противопожарные инструктажи, а их результаты фиксироваться в специальном журнале.

Особое внимание инспекторы уделят подъездным путям к торговому зданию, выходам, пожарным и поэтажным лестницам, водоисточникам. Они всегда должны быть исправными, свободными, не загроможденными, а зимой – очищенными от снега и льда. 

Следующим шагом инспекторов станет проверка огнетушителей. 

Подробнее о том, как вести себя при различных проверках, читайте здесь

#ЛОЦПП 
#проверки@locpp #новости@locpp

 

27.07.2018

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28