МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

Образовательные меры поддержки для самозанятых граждан Ленинградской области

Образовательные меры поддержки для самозанятых граждан Ленинградской области
https://www.traditionrolex.com/28

В Ленинградской области, по данным на 1 сентября 2020 года, зарегистрировано более 13 700 самозанятых граждан. Самозанятые, так же как начинающие и действующие предприниматели, могут рассчитывать на информационные, консультационные и образовательные меры поддержки.

Например, могут принимать участие во всех публичных и коммуникативных мероприятиях, которые проводит Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области - конференциях, форумах, круглых столах, а также получить индивидуальные консультации по вопросам регистрации, ведения и развития своей деятельности. И не только в центре «Мой бизнес», но и в муниципальных организациях инфраструктуры поддержки, которые действуют практически во всех районах и городском округе Ленинградской области.

Кроме этого, организовано обучение самозанятых. До 30 октября обучение пройдет в Кировском, Тихвинском, Лужском, Приозерском, Волосовском и Волховском районах. Программа «Самозанятость, шаг к личному успеху» рассчитана на 16 академических часов, обучение бесплатное.

Во время обучения участники узнают, какова последовательность шагов для открытия своего дела,  подробнее  -  о новом налоговом режиме, а том, как грамотно и просто вести финансовую сторону своего дела, не будучи специалистом в финансовой сфере, какие деловые навыки нужны в современном мире, чтобы открыть и успешно продвигать свой бизнес, и как их можно развивать, познакомятся с рабочими инструментами по эффективной организации своего личного и рабочего времени, узнают принципы деловой коммуникации, а также о том, что можно и нужно делать, чтобы продвигать свой бизнес без серьезных затрат на рекламу.

«В 2019 году подобное обучение прошли более 200 человек. Программа подходит для тех, кто только планирует открыть собственное дело или уже сделал первые шаги в личном бизнесе. Она мотивирует людей к созданию своего дела и позволяет получить полную информацию о самозанятости и о налоге на профессиональный доход», - поясняет заместитель директора Фонда Ольга Шахова.

Точные даты начала обучения смотрите на сайте 813.ru в разделе «Мероприятия» по ссылке: http://www.813.ru/meropr/

 Следите за информацией!

28.09.2020

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/28