МИНИЛОГО2.png
Микрокредитная компания
«Фонд развития и поддержки малого,
среднего бизнеса Приозерского
муниципального района»

https://www.traditionrolex.com/28

Патентная система для ИП – новые возможности

Патентная система налогообложения (ПСН) может стать отличным способом снижения налогов для начинающих предпринимателей.

Если у Вас есть патент, нет необходимости использовать кассовый аппарат, подавать налоговую декларацию - ПСН сводит учетные мероприятия индивидуального предпринимателя до минимума. Впервые зарегистрировавшиеся индивидуальные предприниматели и выбравшие ПСН имеют возможность использовать налоговые каникулы для своего бизнеса. Это может стать мотивом для реализации интересных бизнес-идей, а для некоторых предпринимателей – поводом для выхода из тени.

Патентную систему налогообложения можно охарактеризовать, как льготный налоговый режим. Его суть заключается в том, что для осуществления деятельности предпринимателям надо получить специальный патент. Срок действия документа составляет от одного месяца до года. Предприниматель может самостоятельно определить для себя срок использования, что довольно удобно для тех, кто еще не определился со сферой ведения бизнеса, и хочет оценить перспективы, рентабельность и гарантии нескольких вариантов.

2021 год. Проект областного закона "О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области"

Патент. Преимущества и условия получения

Рассчитать стоимость патента

Как получить патент

Виды деятельности при ПАТЕНТНОЙ системе

Какие взносы нужно платить при патенте?

Законопроект «О внесении изменений в областной закон «О патентной системе налогообложения на территории Ленинградской области»

Стоимость патента в торговле и общественном питании

 

https://www.traditionrolex.com/28